Mittelschule St. Johann am Walde

Leitung und Lehrer/Innen

ms_saigahans-lehrer
ms-saigahans-landrichinger

Claudia Landrichinger

Leitung

Mathematik (M), Geografie und Wirtschaftskunde (GW)

Sprechstunde:

ms-saigahans-baumkirchner

Anton Baumkirchner

Mathematik (M), Musikerziehung (ME), Religion (R)

Klassenvorstand: 4. Klasse

Sprechstunde:

ms-saigahans-buttenhauser

Maria Buttenhauser

Mathematik (M), Ernährung und Haushalt (EHH), Bildnerische Erziehung (BE), Digitale Grundbildung (DGB), Sonderpädagogischer Förderbedarf (SPF)

Klassenvorstand: 3a Klasse

Sprechstunde:

ms-saigahans-feldbacher

Franz Feldbacher

Deutsch (D), Geschichte und Sozialkunde (GS), Geografie und Wirtschaftskunde (GW), Digitale Grundbildung (DGB)

Sprechstunde:

Andreas Kastinger

Englisch (E), Musikerziehung (ME), Bewegung und Sport (BSP), Geografie und Wirtschaftskunde (GW), Bildnerische Erziehung (BE)

Klassenvorstand 1. Klasse

Sprechstunde:

Johann Kirchsteiger

Mathematik (M), Chemie (CH), Physik (PH), Geometrisches Zeichnen (GZ)

Sprechstunde:

ms-saigahans-reschreiter

Sarah Reschreiter

Deutsch (D), Biologie und Umweltkunde (BU), Bildnerische Erziehung (BE), Deutsch für Ausländer (DfA)

Klassenvorstand 3b Klasse

Sprechstunde:

ms-saigahans-staudinger

Rudolf Staudinger

Englisch (E), Geschichte und Sozialkunde (GS), Physik (PH), Bewegung und Sport (BSP), Bildnersiche Erziehung (BE)

Klassenvorstand 2. Klasse

Sprechstunde:

Stefanie Staudinger

Mathematik (M), Bewegung und Sport (BSP), Sonderpädagogischen Förderbedarf (SPF)

Sprechstunde:

ms-saigahans-stefl

Marianne Stefl

Sonderpädagogischer Förderbedarf (SPF)

Bibliothekarin

Sprechstunde:

ms-saigahans-zwinger

Sabine Trauner

Englisch (E), Werkerziehung (WE), Bewegung und Sport (BSP)

Sprechstunde:

Erni Weichenberger

Deutsch (D), Geschichte und Sozialkunde (GS), Geografie und Wirtschaftskunde (GW), Ernährung und Haushalt (EHH), Berufsorientierung (BOBI)

Bibliothekarin

Sprechstunde:

mssaigahans-bellina

Schulhündin Bellina

Therapiehund